Существуют ли ограничения в работе ночного клуба?

Здаравствуйте, напротив многоквартирного дома, в котором я проживаю, находится бар, в котором громко играет музыка, а именно в ночное время (в данный момент 0:50 она также играет). Вопрос в следующем: можно ли как-то этому попрепятствовать, существует ли какая-нибудь статья, ограничивающая действия таких предприятий?

, Сергей, г. Краснодар
Павел Павлючик
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер, Сергей!

Да, можно законными действиями воспрепятствовать деятельности ночного клуба (бара) в ночное время. Вам стоит обратиться в органы прокуратуры по месту жительства, в свою очередь прокуратура обратиться в суд с исковым заявлением о защите интересов неопределенного круга лиц к ночному клубу о прекращении деятельности ночного клуба.

Также указанное исковое заявление можно составить подать в суд самостоятельно.