Могут ли нам отказать в покупке квартиры за мат капитал?

Здравствуйте. Покупаем квартиру.оформили договор купли продажи квартиры в марте,но так как там были еще прописаны дочь и внуки продавца мы не подавали документы в пф чтоб пока не переводили деньги с мат.капитала .в договоре указали срок передачи денег до 1 июня.но дата уже наступила,а документы мы только понесем в пф на получение средст мат.капитала.не будет ли это поводом для отказа.

, Марина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

документы в пф чтоб пока не переводили деньги с мат.капитала.в договоре указали срок передачи денег до 1 июня.но дата уже наступила, а документы мы только понесем в пф на получение средст мат.капитала.не будет ли это поводом для отказа.

Марина

Считаю, что нет, поводом для отказа это не будет. Единственное, что могут быть претензии со стороны продавца, так как Вы нарушили срок оплаты по договору. В связи с чем по данному пункту возможно составить дополнительное соглашение к договору, в котором изменить срок расчетов. Соглашение составляется в простой письменной и предоставляется вместе с договором.