Въезд на территорию России, не дожидаясь 90 суток

Здравствуйте я сама гражданка РФ у меня 2 ребенка одному 2.6 годиков другой 8 месяцев муж иностраный гражанин по закону он должен 90 суток прожить в России 90 суток дома за границей. Он является кормильцем семьи его можно исключить. Чтобы не дожидаясь 90 суток мог обратно приехать в Россию?

, офсана, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Офсана!

Согласно требований ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ, которая регулирует права и обязанности иностранцев, пребывающих на территории РФ, и регламентирует въезд и выезд иностранных граждан в РФ, иностранный гражданин, который приехал в Россию и через три месяца ее покинул, должен находиться за пределами страны не менее 3 месяцев. И только после этого мигрант может снова приехать в РФ и обновить миграционную карту. В противном случае, если промежуток между выездом и новым въездом меньше 3-х месяцев – мигрант нарушает порядок въезда и выезда на территорию РФ и пребывает в России нелегально. Каких-либо других оснований и послаблений в законе не прописано.

Соответственно Ваш супруг сможет въехать на территорию РФ лишь по истечении 90 суток и никак по другому.

С уважением, юрист Кучин В.В.