Можно ли выписаться по доверенности из дома?

Отец продает дом. Я там прописана. Можно ли мне выписаться по доверенности?Не прилетая к папе.В том городе где живет отец, ответили категорическим отказом.

, Анна, с. Севастополь
Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

Если личное присутствие исключено, собственников и квартиросъемщиков интересует вопрос, можно ли выписаться, находясь в другом городе. Существует несколько законных способов удаленно осуществить снятие с учета:

выписка из квартиры через интернет-портал Госуслуги;
по решению суда при возникновении спорной или проблемной ситуации с нанимателем;
заочно автоматически выписаться по запросу на снятие с учета из квартиры после регистрации на новом месте;
выписка из квартиры находящегося за рубежом посредством заверения документов в Российском консульстве.