Как действовать, если в метро сотрудник безопасности потребовал удостоверение?

Добрый день, сегодня, спускаясь в метро, "сотрудник безопасности, не полиция" указал жезлом в руке на аппарат где просвечиваются рюкзаки, я попросил показать его удостоверение, он отказался, я попытался пройти меня схватили и оттащили в сторону оставив небольшую ссадину

Были ли его действия правильными ?

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, сегодня, спускаясь в метро, «сотрудник безопасности, не полиция» указал жезлом в руке на аппарат где просвечиваются рюкзаки, я попросил показать его удостоверение, он отказался, я попытался пройти меня схватили и оттащили в сторону оставив небольшую ссадину

Сергей

Добрый день! данный сотрудник был в форме? После данного действия полицию вызывали? Вы подавали письменное заявление? В данном случае скорее всего сотрудник усмотрел некую угрозу поэтому сказать сложно, поскольку вы продолжили движение и сопротивление.

Были ли его действия правильными ?

Сергей

Можете поданному поводу подать письменные заявления в адрес полиции и прокуратуру. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…