Как можно вернуть себе машину, которую брали в кредит?

Добрый вечер!!! Ситуация не из легких...Бывшая девушка взяла в кредит авто, потому что мне отказали банки. Кредит я платил 2-3 месяца и погасил его досрочно, естественно при оформлении кредита она стала владельцем авто. Теперь я не могу вернуть автомобиль в свое владение....не отдает. Все что у меня есть это чек на досрочное гашение... оплачивал картой.Как поступить в этой не легкой ситуации???

, Василий, г. Грайворон
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Поскольку по договору купли-продажи покупателем, судя по всему, была Ваша девушка, то она и стала собственником автомобиля. Переоформить машину на себя или пользоваться машиной Вы можете только с ее согласия. Однако Вы можете взыскать с нее денежные средства, уплаченные Вами по ее кредиту, если сможете доказать, что платили Вы (если платежи шли с Вашей карты, это возможно), т.к. с ее стороны будет неосновательное обогащение. Если спор добровольно не разрешится, можете обратиться к ней в суд с иском.