Могу ли я расторгнуть договор в данном случае?

Могу ли я расторгнуть этот договор, подскажите пожалуйста. Позвонила на номер снять жильё, ответил доверенный человек или как там, и говорит придите посмотрим. Я к ним пришла отдала деньги они дали номер этого хозяина, и якобы эти деньги уйдут в качестве залога за квартиру. Договорилась посмотреть квартиру приехала, а они хозяин этой квартиры написал что уже сдал. Зла просто немерено

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Краснодар
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Нужно внимательнее читать договор, который подписываете. Как видно из договора, его предметом являлось всего лишь предоставление информационных услуг по подбору жилья, а не заключение договора найма или гарантирование его заключения, и ни о каком залоге ничего не говорится. К тому же, в договоре не указано, с кем Вы его заключили, а значит не понятно, с кем его собираетесь расторгать. Но в любом случае, они смогут доказать, что договор исполнили, информацию, указанную в договоре, Вам передали. А вообще, конечно, жулики.