Частная жалоба на определение на наложение обеспечительных мер

Дом включен в реестр лицензий управляющей компании по протоколу от 2018 года. Сейчас оспаривается последующий протокол и судья наложила обеспечительные меры в виде запрета ГЖИ вносить дом в реестр лицензий по уже новому протоколу. Хотя он включен по старому и не исключался. Помогите указать аргументы для частной жалобы на определение суда о наложении обеспечительных мер

, Яна, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Яна, добрый вечер, не могли бы приложить определение о назначении обеспечительных мер? а еще лучше вместе с ним и заявление об обеспечительных мерах стороны его подавшей?

По сути, определение об обеспечительных мерах отменить очень трудно, в силу ст. 139 ГПК РФ:

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Суд отвечает таким определением на один вопрос, насколько непринятие обеспечительных мер может затруднить исполнение решения, а потому надо видеть чем это мотивирует сторона и суд.

По факту у Вас аргумент один, говорить о том что дом внесен в реестр лицензий в настоящее время и что наложение такого рода обеспечение никак не исправит существующее положение вещей.