Как оформить земельный участок в собственность при покупке половины дома?

Добрый день, хотим купить пол дома. Вообщем стоит дом, разделён на 2 квартиры, под каждой половиной 6 соток земли. Как оформить в собственность эту землю?

, Алексей, г. Темников
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации и желательно смотреть документы на имущество. В собственности земельный участок под домом? Кто собственник? как делился дом? Может был выдел доли в натуре? и т.д. Предоставьте подробную информацию. Так же можете прикрепить документы на землю и дом.

Если нужна консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением