Оскорбление чувств верующих посредством размещенного на футболке принта

Носка футболки с нехорошей надписью про бога и публикация фотографий в ней, является оскорбелнием чувств верующих?

Или чедовек имеет на это право?

, Ольга, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Если надпись нехорошая как Вы указали, а  точнее оскорбительная, то да, это может быть расценено как оскорбление чувств верующих, если при этом действия к тому же еще носят и публичный характер.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих
http://www.consultant.ru/docum...