Как вернуть средства за непредоставленный товар или услугу?

Столкнулся с мошенниками, магазин "cornery" перевел денежные средства месяц назад, ни чего не пришло, потребовал вернуть деньги, третий день какие то пустые обещания что типа со мной свяжутся, по факту нулевой результат, есть переписка в вотсап, есть чек из банка об операции перевода денежных средств с карты на карту

, Егор, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если нет никакого договора, то можете пробовать вернуть денежные средства, которые вы переводили через суд, указывая, что требуете вернуть неосновательное обогащение, поскольку в данном случае вы переводили деньги без договор.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ. Заявление подается в суд по месту нахождения ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.