Обращение в суд для выяснения адреса дома, входящего в наследственную массу

Здравствуйте, бабушка завещал нам квартиру и дом, квартиру мы оформили, а дом нет т.к. не знаем его точного адреса, нам порекомендовали подать исковое заявление в суд для того что бы суд в свою очередь сделал запрос в необходимую инстанцию для выяснения адреса.

, Анастасия, Симферополь
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Если у Вас есть завещание, Вы можете обратиться в Росреестр с заявлением о том, что являетесь наследниками и Вам нужна выписка по субъекту, то есть в отношении имущества находящегося в собственности Вашей бабушки.