Как получить разрешение для проведения йога практики на крыше здания?

Здравствуйте! У меня есть цель, идея, мечта - провести йога практику на крыше здания. Подскажите, пожалуйста, какие здания лучше выбирать (жилые, кафе, тц и тк, государственные)? С кем согласовывать и брать разрешение? И возможно ли это вообще? Спасибо! Город Чебоксары.

, Дарина, г. Чебоксары
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарина. Вы вправе арендовать площадку на крыше у собственника здания, либо у организации, управляющей зданием.  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...I. Определение состава общего имущества: крыша является общедомовым имуществом. Кроме аренды, Вы будете нести ответственность за соблюдение безопасности Ваших клиентов и их надлежащее поведение по отношению к имуществу дома.

Дарина
Клиент, г. Чебоксары

Благодарю от сердца!)