Как наказать вымогателей и телефонных мошенников?

Добрый день. Позвонили какие то люди и потребовали что бы я позвонил какому то человеку и уговорил вернуть долг. Я отказался, после чего услышал, что значит я трачу деньги вместе с этим человеком и сказали что теперь я буду с ним на пару долго алёкать. После этого стал звонить скрытый номер но при соединении сразу отключается. Через оператора сотовой связи я вычеслил их номер и поставил в черный список. Система моего телефона оповещает что звонки продолжаются. за час 80 раз уже. Как их наказать?

, Алексей, г. Челябинск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Алексей, добрый день! Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, т.е. в районный отдел полиции.