Можно ли потребовать возврат денег за телефон, если он повторно сломался?

Добрый день. Я купил телефон 31.05.18 Гарантия 1 год Сдал по гарантии на ремонт. Сломался сенсор. Телефон ремонтировался в течение 46 дней. 45й день попадал на вс. И на 46й день (пн) вечером, когда до закрытия магазина оставалось 10 минут они мне сообщили что телефон готов и его можно забрать. Я его забрал. Сейчас снова сенсор сломался. Гарантия так понимаю у меня еще в силе, потому что продлилась на 45 дней Как мне поступить. Возможно ли отказаться от договора КП и забрать деньги? Если да, то на каком основании?

, Дмитрий, г. Киров
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий, да можно на основании ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Для более подробной консультации пишите в чат