Могу ли отказаться от прохождения курсов выживания при перерыве в 3 месяца между контрактами?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. У меня такая ситуация. Выслуги у меня 6 лет. Первый контракт на три года я отслужил прошёл там КУРСЫ ВЫЖИВАНИЯ. После окончания контракта я уволился и в течении трёх месяцев восстановился в другой части. Прослужил в этой части два года и сейчас меня хотят отправить на курсы выживания. Правомерно ли это и можно ли мне написать отказ.?

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , к сожалению для вас — правомерно.

курсы интенсивной боевой подготовки проводятся с военнослужащими как при поступлении на военную службу, так и в ходе ее прохождения независимо от выслуги лет и перерывов в сроках службы.

Так что вы обязаны выполнить приказ и пройти данные курсы , в случае отказа от прохождения или отчисления в ходе прохождения вы можете быть уволенны с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта с вашей стороны

Вячеслав
Клиент, г. Москва
А что с тем, что меня должны были отправить в течении испытательного срока, а не тогда, когда у меня уже контракт заканчивается)

Интенсивные курсы проводятся по плану и сейчас подошел Ваш черед