Можно ли получить РВП на основании гражданства РФ несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня несовершеннолетний ребёнок гражданин рф могу ли я на основании этого получить рвп и какой перечень документов нужно собрать

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дмитрий!

У Вас имеется основание для подачи на РВП без очереди:

— наличие несовершеннолетнего ребенка-гражданина РФ.

Для того чтобы получить разрешение на временное проживание в России без учета квоты Вам необходимо собрать следующий пакет документов на РВП:

— 2 экземпляра заполненного заявления на выдачу РВП.
— 2 фотографии 35×45 мм.
— Паспорт и загранпаспорт (если есть).
— Визовые иностранцы предоставляют справку об отсутствии судимости и ее нотариально заверенный перевод.
— Медицинские сертификаты об отсутствии установленного перечня заболеваний.
— Документы, подтверждающие знание русского, истории и законодательства РФ – уровень РВП.
— Миграционную карту с отметкой, подтверждающей въезд в РФ.
— Уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет.
— Квитанция об оплате госпошлины за РВП.
Дополнительно к этому пакету документов прикладывается документ, доказывающий наличие оснований для получения РВП в РФ в упрощенном порядке вне квоты:
— свидетельство о рождении в РФ;
— подтверждение родственных связей с гражданином РФ.

С уважением, Кучин В.В.