Смогу ли я подать в суд на Инстаграм за блокировку страницы?

Здравствуйте хочу подать в суд на Инстаграм за блокировку страницы,был ли у вас такой опыт и какие дальнейшие действия?

, дарья, г. Москва
Михаил Юдин
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день!

В данном случае целесообразно выяснить в технической поддержке или обратившись с электронным письмом какова причина блокировки страницы. Как правило, в таких крупных социальных сетях как Инстаграм утвержден ряд правил для пользователей, за нарушение которых предусмотрена блокировка. С такими правилами вы ознакомились и согласились при оформлении своего аккаунта. И, вероятнее всего, блокировка произошла по причине нарушения какого-то из правил пользования. Если же ответ от социальной сети вас не устроит, вы, безусловно, можете обратиться с иском в суд о снятии блокировки, но для этого нужно увидеть официальный ответ о причинах блокировки.

Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!  Перед обращением в суд необходимо подготовить документы. Вы можете обратится, для начала, на сайт Инстаграм, через обратную связь, изложив  свои требования в электронном письме.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Дело не в опыте, а в том какие основания блокировки Инстаграмом Вашей страницы. Учитывая ещё, что Инстаграм не в российской юрисдикции.