Могу ли в течение 14 дней вернуть в магазин водопроводный кран, который не подошёл по цвету?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть в магазин водопроводный кран в течение 14 дней, который не подошёл по цвету. И вернут ли деньги?

, Светлана, г. Челябинск
Галина Рабынина
Юридическая компания "Юридическая Компания "Гарантия Закона"", г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана.

Водопроводный кран не входит в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков. Также не входит в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный.

Соответственно вы имеете полное право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае,если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

В случае отказа продавца, готовы оказать правовую помощь.

С уважением, Юридическая Компания «Гарантия Закона», г. Челябинск