Какой порядок досудебного разбирательства после ДТП?

Здравствуйте! Произошло дтп, виновником является физ.лицо, а потерпевший Юр.лицо, какой порядок досудебного разбирательства? (Виновник согласен на возмещение ущерба)

, Антон, г. Екатеринбург
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Антон.

Здесь уж больше вопрос о сумме. Если вас обоих устраивает сумма, то попросту составляете соглашение о порядке возмещения ущерба, на всякий случай удостоверив у нотариуса.

Если по сумме не можете договориться, то надо делать независимую экспертизу и направлять претензию с копией экспертного заключения.

С уважением, Гульназ Садыкова.