Отказ суда в передаче кассационной жалобы

Здравствуйте , подскажите пожалуйста - областной суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции , на этом вера в правосудие умерла или можно где то дальше искать правду? куда мне обращаться дальше и с какими заявлениями ?

, Олеся Васильевна, г. Омск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олеся Васильевна. У Вас есть право на вторую кассацию.  Для пересмотра вступивших в законную силу решений районных судов существуют две кассационные инстанции – президиум областного, краевого суда, верховного суда республики и, так называемая «вторая кассация» – Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда России ( ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ).  Чтобы осуществить обжалование необходимо обратиться непосредственно к главе Верховного Суда или его заместителю.

Олеся Васильевна
Клиент, г. Омск

а как к нему обратиться?

Председателю ВС РФ…

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Олеся Васильевна.

на этом вера в правосудие умерла или можно где то дальше искать правду? куда мне обращаться дальше и с какими заявлениями ?

Нет. Не умерла. Вы можете подать еще одну кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации (п.п. 3 ч. 1 ст. 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Если и там будет отказ — последним документам будет надзорная жалоба в Президиум Верховного суда РФ.