Обязан ли платить налог за машину, если я инвалид?

Инвалидность 3 группы. Имеется в собственности машина 90л.с. Обязан ли я платить налог за нее?! Группа установлена в мае 2019г, сроком на 1 год.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Алексей!

Инвалидность 3 группы. Имеется в собственности машина 90л.с. Обязан ли я платить налог за нее?! Группа установлена в мае 2019г, сроком на 1 год.

Алексей

налогоплательщики имеющие льготы по транспортному налогу в городе Москва перечислены в п.1 ст.4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 года N 33 "О транспортном налоге".

в частности, согласно данной норме: инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий (подп.6) и лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, — за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц (подп.9).

таким образом, да, Вам надо платить транспортный налог.