Что делать, если требуют предоставить копию контракта?

Здравствуйте, такой вопрос: я служу по контракту и требую у насальства предоставить мне копию контракта, но так просто не дают спрашивают для чего?

Подскажите для чего она может понадобиться мне или родителям и где.

, Денис, г. Уссурийск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок заключения контракта определен в ФЗ О воинской обязанности и военной службе, а также положением о порядке прохождения военной службы. Там четко указано , что контракт заключается в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле, а второй выдается на руки. так что обосновывать ничего не надо, это обязанность выдать вам второй экземпляр , вот на это и указывайте