Каким образом я могу вернуть некачественный товар в интернет-магазин?

Добрый день, пожалуйста, подскажите, сейчас готовлю заявление на возврат денежных средств недобросовестному продавцу. ( продавец отправил посылку с наложенным платежом, после получения перестал отвечать на звонки) Вопрос нужно ли вместе с заявлением на возврат, претензией, и самим товаром отправлять чек от почты россии? Посылка была отправлена с наложенным платежом.

, Борис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос нужно ли вместе с заявлением на возврат, претензией, и самим товаром отправлять чек от почты россии?

Борис

а зачем? Претензию отправили и ладно. покупка была в Интернет-магазине или нет? Если да, то ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Вам нужна по сути претензия только пока что и всё.