Как перевестись в педагогический колледж на 1 курс?

Я студентка 2 курса Топливно энергетического колледжа, хочу перевестись в педагогический колледж на 1 курс получается, но нет мест на те специальности куда я желаю.

Что делать? ждать пока освободится место ??? Можно ли как нибудь этот вопрос решить

, Лиана, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод в педагогический возможен только при наличии свободных мест.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 4).

С уважением,