Что делать, если чужая собака вырвалась из рук хозяина и укусила мою?

Добрый день ! Чужая собака напала на мою ,вырвалась у него из рук, моя собака теперь не ходит ,потратили на лечение уже 2500р нужно. могу ли я написать заявление поэтому поводу

, Алексей, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алексей, здравствуйте!

По данному факту советую Вам написать заявление в полицию. Нужно это для того, чтобы документально установить произошедший факт и установить виновное лицо.

После этого направляйте претензию владельцу собаки, а если он добровольно откажется возмещать Вам убытки — Вы в праве обратиться с исковым заявлением в суд.

Естественно все Ваши расходы на лечение собаки нужно будет подкрепить документами