Замена прав после лишения по окончании срока

Здравствуйте! Лишен был в/у, срок лишения прошел, пройдена мед комиссия, сдана теория, оплачены все штрафы, во время лишения истек срок давности в/у, оплачена гос пошлина на новые в/у, даже фото сделали. Говорят все отметки и документы в базе есть, кроме одной о закрытии срока лишения. Срок начала лишения в базе поставлен, но в/у было на руках. Что делать?

, Иван, г. Челябинск
Галина Рабынина
Юридическая компания "Юридическая Компания "Гарантия Закона"", г. Челябинск

Добрый день, Иван!

В соответствии с п.1.1 ст. 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.