Будут ли моя супруга и ребенок платить налог за авто?

Хочу подарить авто дочери ей 2 года.

Авто 260лс облагается налогом .

Жена против мол налог будет идти на нее или на ребенка.

Будет платить мой ребенок или жена налог на авто.?

И какие документы для этого нужны

, виктор, г. Ноябрьск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Виктор!

Будет платить мой ребенок или жена налог на авто.?

виктор

плательщиками транспортного налога на основании ст.357 НК признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства.

соответственно, платить будет, то лицо на которое зарегистрируете транспортное средство.

лиц, которые имеют льготы по данному налогу смотрите в Законе ЯНАО от 25 ноября 2002 года N 61-ЗАО «О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».