Земля под гараж

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Я бы хотел арендовать либо купить во дворе своего дома, место под гараж. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны и куда идти с этим вопросом.

, Константин, г. Новосибирск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Если хотите установить гараж на придомовой территории и сама территория является долевой собственностью собственников МКД, то вам нужно получать согласие собственников жилых помещений, а для этого необходимо организовать общее собрание собственников жилья в соответствии со статьями 44-46 Жилищного кодекса РФ. Также понадобится кадастровый инженер для определения площади земельного участка под гараж с тем, чтобы потом это право зарегистрировать в Росреестре.

В общих чертах так.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Константин
Клиент, г. Новосибирск
большое спасибо.