Министерство Социального развития

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерно ли действует исполнитель социального развития предоставляя отказ в ежемесячном пособии по уходу за ребенком на основании неполного состава документов и на основании того что сканы приложенных документов не читаются.Заявление подано в ведомство в электронном виде, полный состав документов и профессиональные сканы БЫЛИ приложены.Но тем не менее основания для отказа были выдвинуты.При попытке подать заявление лично в ведомстве принужденно отправили на госпортал.Как быть в такой ситуации и куда обращаться для исправления нюансов?

, Надежда, г. Балашиха
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Если вы уверены, что вами были приложены все необходимые документы для оформления пособия, электронные документы сделаны качественно, то в случае отказа вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру (ст.10 ФЗ «О Прокуратуре РФ») или в суд за защитой своих прав, статья 3 ГПК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.