Происходит ли автоматическое информирование пристава органами при изменении материально и имущественного положения должника?

После того как пристав исполнитель при получении исполнительного листа разослал запросы о должнике, вслучае появления в дальнейшем у должника имущества или недвижимости происходит ли автоматическое информирование пристава? Или что бы это узнать пристав должен самостоятельно заново разослать запросы?

, Владимир Петров, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Автоматического информирования не происходит. Судебный пристав периодически отправляет запросы по обнаружен. имущества должника. Если есть счета в банках приставы накладывают арест и все, что приходит идет в счет погашения долга

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Судебный пристав сам периодически отправляет запросы или только после пинка от взыскателя?

здесь я бы ответила, что после пинка)), так как действующим законодательстве не прописано, насколько часто должно проверятся имущественное положение должника. Все зависит от профессиональных качеств пристава. Любо самостоятельно по своему усмотрению, либо как вы говорите после пинка)))