Могут ли возобновить делопроизводство, если на сайте ФССП не прописана сумма долга?

Могут ли возобновить делопроизводство если на сайте фссп указана ст.46 1 3, сумма долга непрописана.

, Анатолий, г. Новосибирск
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Анатолий, добрый день!

Исполнительный документ возвращен взыскателю в связи невозможностью установить местонахождение должника и его имущества. Возврат исполнительного документа взыскателю не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению и возбужению нового исполнительного производства (см. цитату). Как правило срок предъявления исполнительного документа составляет 3 года, кроме того на время исполнительного производства данный срок прерывается.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4.Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

С уважением,

Трушкин Сергей