Должен ли я буду вернуть деньги, если аварийный комиссар проиграл дело?

Стал участником ДТП, Решил обратиться к аварийному комиссару. Провели экспертизу повреждений, озвучили сумму, я согласился и взял деньги. Недавно узнал, что аварийный комиссар проиграл дело, следовательно не он не получил своих денег. Должен ли я буду Вернуть ту сумму, что я получил от аварийного комиссара по договору.

, Дмитрий, г. Благовещенск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Все зависит от того, какой договор вы подписывали с аварийным комиссаром. Для договора важное значение имеют существенные условия, а именно, предмет договора (п.1 ст.432 ГК РФ). За нарушение договора, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, можно потребовать возмещения убытков, уплаты неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами. Поэтому следует внимательно изучить договор, заключенный между вами.