Как оформить куплюпродажу мотоцикла в России, снятого с учета в Казахстане?

Как оформить куплюпродажу мотоцикла в России, снятого с учета в Казахстане? В Казахстане на автомотосредства ПТС не выдается

, Нина, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Сама по себе купля-продажа оформляется договором купли-продажи  в письменной  форме, в договоре нужно максимально подробно указать  данные продавца данные покупателя  и данные мотоцикла, цену договора.

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
ст. 454, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Далее процедура будет примерно следующая:
  Для получения птс в РФ:
На таможенном посту нужно будет заполнить бланк ввоза мотоцикла приложив договор купли-продажи,  пройти сверку номерных агрегатов, госпошлина за выдачу птс.  Если ввозило мотоцикл юридическое лицо то  предварительно нужно будет получить СБКТС.

Далее для постановки на учёт в РФ как обычно:
Техосмотр, осаго, госпошлина за регистрацию и за номер, птс полученное на таможне,  заявление о постановке на учёт   в местное гибдд.
 Проблемы могут возникать при сверки номерных агрегатов на таможне и гибдд, соответственно придётся делать экспертизы и дальше действовать по обстоятельствам.