В чем может быть причина сохранения за мной долга, если взыскание было произведено?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня был штраф в ГИБДД в размере 2000 тысяч рублей, но он не отображался и не отображается до сих пор на портале госуслуг, спустя 3 месяца у меня появилась задолженность у судебных приставов на этом же портале. Через 2 недели на мою карту наложили взыскание в размере этой суммы, когда деньги с карты были взысканы задолженность на портале госуслуг так и осталась. В чём может быть причина сохранение за мной этого долга?

, Дмитрий, г. Рыбинск
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, видимо постановление о взыскании пришло приставам раньше вашей оплаты задолженности. В данной ситуации нужно ехать к приставу и показать чек об оплате штрафа и просить снять арест в письменной форме.

Дмитрий
Клиент, г. Рыбинск
Арест с карты снят т.к. сумма взыскания погашена, вопрос в том надо ли мне на госуслугах оплачивать этот штраф если пристав взыскал сумму с карты

Если пристав снял, то не нужно.