Как можно разрешить вопрос с разделом наследства с внучкой?

Есть дом на двоих соседей половина земли приватезированна, дом нет, появилась внучка прошлого хозяина дома и через суд пытается получить половину земли, суд ею проплачен. Что делать? Суд состоится 5.06.19

, Евгений, г. Арамиль
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений.

В Вашем случае вы, как соседи- сособственники участка, должны быть привлечены в дело как ответчики, так как дело о принятии наследства в виде половины дома и половины земельного участка.

Необходимо ознакомиться с материалами дела. В иске и представленных материалах уточнить причины, которые послужили препятствием для принятия наследства. Написать возражения на исковое заявление, в котором указать признаете ли Вы исковое заявление, либо не признаете, потому что есть другие наследники фактически вступившие в наследство после смерти деда(бабушки)( НАПРИМЕР).

05.06.2019г. представить свои возражения в суд.

Для более подробной консультации и (или) составлению юридических документов можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.