Использование муниципальной земли

Добрый день! У меня вопрос по использованию земли в муниципальной собственности. Есть участок под застройку (на фото выделен желтым), на котором построен наш таунхаус, застройщик пообещал обустроить (выровнять и обсыпать гравием) находящийся по соседству участок земли (выделен сиреневым контуром), находящийся в муниципальной собственности (с получением разрешения у администрации города) и чтобы мы его якобы использовали в дальнейшем как дополнительную парковку. Есть ли какие то запреты по парковке машин на земле, находящейся в муниципальной собственности?

  • 2019-06-04_09-40-45
    .png
, Олег Голубев, г. Кострома
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Олег! Нельзя ответить на Ваш вопрос, поскольку мы не видим документов, на основании которых застройщик может что то делать с землей. Варианты разрешенного использования обычно прописываются там. Это может быть аренда с правом застройки или без такового, аренда под ведение садоводства и т.д. Информацию по этому участку можете узнать в комитете земельных отношений муниципалитета.