Мошенники взяли на меня кредит, банк претензии ко мне не предъявляет, а приставы в другом городе наложили на арест на мои счета

Добрый день!

Пару недель назад, узнала что на меня оформлен кредит в 2018 году. Звонили уже коллектора и требовали закрыть долг перед банком. Съездила в банк, подняли все документы, паспорт и все документы поддельные, но за основу бралась моя копия паспорта, подменили фото и изменили прописку. В банк мною написано обращение, чтоб сняли с меня долг по кредиту в связи с мошенническими действиями. Банк с меня долг снял. Но проходит неделя и мне накладывают арест на мои счета с Г.Перми (на это город изменили прописку). Был уже суд и вынесенное судебное решение, на основании чего дело передали приставам. Сама зарегистрирована в г.Челябинск, и проживаю. К приставам в г.Пермь дозвонится не могу. Что делать не знаю?

, ООО ПКО ВентСоюз, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, брать копию исполнительного листа и отменять судебное решение (даже при том, что оно вступило в законную силу).

Затем обращаться в полицию (по месту совершения преступления (там где был оформлен кредит) по факту мошеннических действий 159, 159.1 (банк также должен был направить заявление в полицию)

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования