На основании какого документа ДПС передает рапорт о возбуждении дела по статье 6,9 часть 1 КоАП?

Лишают прав по ст.12.8 ч.1.

При мед освидетельствование в моче выявлены амфетамин,метамфетамин. Наркотики никогда не употребляла. До суда ещё 20 дней,но при получении Акта освидетельствования уже поставили на проф.учёт

Также командир батальона ДПС передал рапорт о возбуждении дела по ст.6.9 ч.1 в ОВД. Имели ли в ГАИ право так поступать? На основании какого документа? Я никогда не привлекалась,не состояла. Концентрация веществ не известна,т.к результат количественный в наркологии не выдают даже по заявлению на глав.врача. Юристов готовых дать реальную устную консультацию по лишению в Калининграде не нашла ((.

Спасибо за раннее.

, ольга, г. Калининград
Евгений Залызин
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Чтобы полно ответить на Ваш вопрос, нужно уточнить следующее:

1) В каком временном периоде был составлен указанный Вами рапорт? В день получения Вами акта обследования?

2) Как Вы узнали о том, что этот рапорт был передан? Это происходило одновременно (в ОВД) с составлением протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП?

3) Нашли ли у Вас при освидетельствовании что-либо ещё (например, наличие алкоголя)?

Спасибо.

ольга
Клиент, г. Калининград

Добрый день.Спасибо за Ваш ответ.

Уточняю: Нет.Не нашли ничего. Из признаков опьянения: зрачки сужены, реакция на свет вялая.

Узнала в момент вызова в ОВД. Протокол об АП по ст.12.8 ч.1 составлен 22.04.2019   Протокол по ст.6.9 ч.1 от 03.06.2019 г.

Каким числом написан рапорт не знаю, т.к до передачи дела в суд ознакомиться с материалами дела нет возможности.

Ольга, ещё раз здравствуйте!

В данном  случае, необходимо обратится к содержанию всех имеющихся у Вас документов для оценки ситуации и дальнейших перспектив.