Возможно ли получить вторую отсрочку при окончании техникума и поступлении в ВУЗ?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я в этом месяце заканчиваю учебу в техникуме (пошел в техникум после 9 класса) и хочу сразу же попасть в вуз на бакалавра на очное платное обучение. Возможно ли при таких обстоятельствах получить вторую отсрочку?

, Артур, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вторую отсрочку оформить не получиться, поскольку

право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, т.е. при учебе в колледже, не смотря на то, что Вы поступили в данную организацию после 9 класса.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,