В УИИ истекает срок приказа по моему трудоустройству,устроится не могу т.к военный билет на стадии оформления

Меня приговорили к двум годам исправительных работ, в УИИ дали направление на работу где требуют военный билет, который пока на стадии оформления, инспектор говорит что времени у меня до 16 числа чтобы успеть устроится т.к истекает срок приказа и мне заменят наказание на колонию поселения, военный билет к этому времени готов еще не будет, как действовать в данной ситуации, можно ли взять в военкомате справку что билет на стадии оформления?, оформят ли меня с ней, или можно как то продлить срок действия приказа?.. Мне 27 лет с приписным я так понимаю устроиться уже не могу

, Святослав, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно ст. 50 Уголовного Кодекса РФ:

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Главное, представить в уголовно-исполнительную инспекцию документы, подтверждающие, что Вы не уклоняетесь от отбывания наказания в виде исправительных работ, а не можете трудоустроится по объективным причинам, т.к. трудовой договор не оформляют без предъявления военного билета, а военный билет находится в стадии оформления. Вам необходимо взять соответствующие справки с места работы, на которую Вы трудоустраиваетесь, и из военкомата.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат. Удачи!