Становится ли ИП налоговым агентом по уплате НДС, если со счета ИП оплачены импортные мед услуги?

Со счета ИП, находящемся на УСН, оплачены импортные медицинские услуги, к деятельности ИП не имеющие отношение.

Становится ли при этом ИП налоговым агентом по уплате НДС?

, Денис, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Становится ли ИП налоговым агентом по уплате НДС, если со счета ИП оплачены импортные мед услуги?

Со счета ИП, находящемся на УСН, оплачены импортные медицинские услуги, к деятельности ИП не имеющие отношение.

Становится ли при этом ИП налоговым агентом по уплате НДС?

Уважаемый Денис предприниматели, применяющие УСН не являются плательщиками НДС (п. 2 ст. 346.11, п. 4 ст. 346.26, п. 11 ст. 346.43 НК РФ, п.3 ст.346.1 НК РФ).