Высота потолков в салоне красоты

Добрый день ! Прошу подсказать, можно ли чтобы в салоне красоты были потолки 2,6 метра ?

Если нет , то почему?

Откуда беруться стандарты?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Прошу подсказать, можно ли чтобы в салоне красоты были потолки 2,6 метра?

Если нет, то почему?

Откуда беруться стандарты?

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. N 59 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2631-10»

Про высоту потолков ничего в СанПин конкретного нет. Только в СанПин для медицинских учреждения есть цифра – высота потока не менее 2,6 м.

СанПиН 2.1.3.2630-10