Списали чужой долг

Ответьте пожалуйста, может ли быть такое, что с моего счета приставы списали чужой долг?? Меня никто ни на какие суды не выззвыал, повесток не получал, куда деньги ущли вообще понятия не имею

, Николай, с/п. Архангельское
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте.

Такая ситуация возможна. Если должник, в счет долга которого списали денежные средства со счета, имеет ФИО и дату рождения, аналогичные Вашим. Иные данные банк не сверяет. Подобные случаи в собственной практике имелись, при этом пострадавший находился вообще в другом регионе.