Как забрать заявление, поданное в военкомат на прохождение срочной службы?

Написал заявлене в военкомате на прохождение срочной службы. И в тот же день пришел и говорю что хочу забрать заявление так как передумал идти на срочную хочу на контракт. А мне ответили что ваше заявление уже зарегистрирован и отдать вам не можем. Как быть в такой ситуации?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в подобной ситуации вы вправе отозвать свое заявление до тех пор пока оно не реализовано, т оест ьвы не призваны на военную службу. Только надо не говорить а обратиться письменно, если документ не принимают ли не регистрируют, тогда пишите и отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Кроме того, вы можете подать жалобу на действия работников военного комиссариата в вышестоящий военкомат или в гарнизонную прокуратуру.