Как вернуть денежные средства за сеансы массажа?

Добрый день! Обратилась за услугой - массаж, нашла их в Инстаграмм, оплатила курс из 10 сеансов, но воспользовалась 3-мя сеансами, возникли недопонимания и неадекватное поведение администратора(она же и владелец) страницы, с кем списывались. Я попросила вернуть деньги за не оказанные сеансы. Но мне сказали, что деньги не возвращают, написано в договоре, но мне его не давали, я ничего не подписывала. Теперь меня заблокировали на странице и написать им я не могу даже. Ещё у меня есть фото, на них большие синяки, после первого сеанса. Я их высылала администратору (она делала первый сеанс), на что ответ был : « ну немного перестаралась», даже не извинилась. Как вернуть деньги? Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста!

, Ирина, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

вы можете в любой момент отказаться и требовать возврата денежных средств:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! Обратитесь в полицию по факту мошеннических действий со стороны массажиста и представьте всю информацию о ней. Одновременно направьте в ее адрес письменную претензию с требованием вернуть деньги за не оказанные и некачественно оказанные услуги, установите срок 10 дней не менее для разрешения вопроса в до судебном добровольном порядке. За это время пройдет проверка в полиции по Вашему заявлению. В случае отказа в возбуждении дела у Вас будет на руках доказательства, составьте исковое заявление в суд и в соответствии с законом о защите прав потребителей взыскивайте с массажиста деньги.