Как получить деньги за отправленный товар

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выставил я объявление в интернет о продаже ноутбука, нашёлся покупатель, договорились, что я вышлю товар, он его проверит и вышлет деньги в размере 4 тыс. руб, он получил ноутбук, но деньги не выслал. Единственное что у меня (фото с его паспортными данными были удалены) есть это Имя Фамилия его и номер телефона. Также имеется скриншоты чата, где ясно видно что товар отправлен и фото упаковки на пунтке отправки. А также чек о отправке. Что делать? Подскажите пожалуйста.

, Руслан, г. Саратов
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, обратитесь с заявлением в полицию

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан.

На мой взгляд Вы стажи жертвой преступных действия со стороны этого лица, а значит в такой ситуации необходимо обратиться с заявлением в полицию, в  целях проведения с их стороны соответствующей проверки по данным фактам и обстоятельствам.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.