8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересылка психотропных веществ

Здравствуйте, возникла ситуация когда в другой город по почте россии родственику нужно переслать фенозепам( не входит в список) и алпразолам (входит в 3 список психотропных веществ, оборот которых в рф ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Рф). Какие правовые последствия могут возникнуть?

, Михаил, г. Краснодар
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Михаил! Ответственность предусмотрена ст. 234 УК РФ. УК РФ Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. 



1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих…

При этом ответственность за сбыт или действия в целях сбыта. Сбыт-любая форма отчуждения СДВ. Сбыта не будет если больной приобрел  СДВ и это можно обосновать медицинскими документами, так же если он сам приобрел за свои средства, а Вы способствуете их получению, но не продаете ему, не дарите, в общем не менятся «собственник».

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар
здравствуйте, но фенозепам вобще ни в один список не внесен, алпрозолам в список 3 (Список психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ) ., 234 ук распространяется на сильнодействующие или ядовитые вещества (список сильнодействующих и ядовитых веществ), там стероиды например

Если фенозепам не в списке его можно пересылать, тут ограничений нет, в моем сообщении речь идет о списочных препаратах. Если вещество в списке психотропных, за манипуляции с ним ответственность по ст. 228 или 228.1 УК РФ. Допущение исключения мер контроля связано с возможностью действий с данным веществом для лечения, приобретение по рецептам и прочее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
, вопрос №4090329, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.06.2019