Двоюродный брат дарит деньги на покупку квартиры, обязательно ли заверять дарение у нотариуса?

Двоюродный брат дарит деньги на покупку квартиры.Обязательно ли заверТь дарение у нотариуса .Я госслужащий

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Ирина Мельникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

И не требует заверения у нотариуса.