Могут ли уволить по статье, если я не подписывала договор?

Здравствуйте. Я решила устроится в магазин на официальную работу , отксерили все мои документы, не чего своё не отдала, всё лежит при мне, документы не какие не подписывала, только заполняла анкету. Я отстажеровалась один день, спросили буду ли я официально устраиваться, я ответила что да. Эти документы которые отксерили отправили куда-то по компьютеру. Сказали прийти надо будет подписать документы , ну я не пришла, и меня теперь грозят уволить по статье, если я не подпишу договор об увольнении по собственному желанию.Это возможно если я не чего так и не подписывала? Как меня могут уволить по статье если все документы со мной, и я не проработала не одного дня?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если трудовая книжка у вас, то не переживайте, вас просто пугают. Чтобы уволить по статье за прогул нужно составить акт и внести соответствующую запись в трудовую книжку. Они же не станут из-за одного дня подавать на вас в суд.